Вторник, 20 ноября 2018, Посетителей: 14
Покупайте Новгородское

Администрация Демянского муниципального района » Новости

01.02.2018

31 января 2018 года в Администрации района состоялось заседание районной  межведомственной комиссии по  обеспечению прав детей на отдых и  оздоровление

С января 2018 года в Демянском муниципальном районе  уполномоченным  органом  по обеспечению организации  отдыха  детей  в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, будет являться  комитет по образованию.

На заседании районной  межведомственной комиссии по  обеспечению прав детей на отдых и  оздоровление под председательством заместителя Главы  администрации района Н.А.Михалёвой рассмотрено положение о деятельности комиссии и утвержден план работы на 2018 год. Одним из главных вопросов для рассмотрения и принятия решения являлся вопрос финансирования  летней кампании 2018 года  и организации  питания детей в лагерях с дневным пребыванием. Секретарь комиссии С.С.Русакова проинформировала членов комиссии о том, что в бюджете Демянского муниципального района на эти цели запланированы денежные средства в сумме 699,3 тыс.рублей,   стоимость питания на 1 ребенка в день составит 125,8 рублей. В 2018 году  предусматривается   долевое участие родителей в оплате  стоимости питания детей в лагерях с дневным пребыванием.

В настоящее время учреждения и организации, на базе которых предполагается функционирование лагерей, проводят работу по формированию паспорта  организации отдыха и оздоровления детей.

Вопрос-ответ   |   Форум   |   Фотогалерея   |   Обратная связь   |   Карта сайта
© Сайт Администрации Демянского муниципального района Новгородской области.
При републикации материалов ссылка на сайт строго обязательна.